30 марта 2010 г.

Башкирский мед: целебные свойства лесов и лугов

Настоящий башкирский мед по своим целебным и вкусовым качествам уникален. Специалисты доказали, что по составу микроэлементов это лакомство не имеет аналогов в мире.

Высокие целебные свойства и неповторимые вкусовые качества присущи нашему меду благодаря уникальным природно-климатическим условиям: такого богатства и разнообразия медоносной растительности не встретить больше нигде. Луга, поля и леса настолько насыщены всевозможными медоносами, причем самого разного рода и расположены на столь масштабных территориях, что в результате работы трудолюбивой башкирской пчелы получается удивительный по вкусу и аромату мед. В сотах вся гамма цвета - от золотисто-янтарного до глубоко кофейного цвета. По цвету можно определить с какого медоноса собран мед – самый светлый получается с липы, а темный – с гречихи.

Самым интересным по вкусу и аромату можно считать смешанный цветочный мед – собранный с лугового разнотравья и богатств лесной зоны, он как никакой другой обладает богатой палитрой вкуса. Хотя, когда говорят о башкирском меде, часто имеют ввиду продукт из чистой липы. Но это дело вкуса. Подробнее о целебной силе башкирского меда.

Комментариев нет: