4 августа 2009 г.

Как добраться до Павловки на автомобиле? Карта.














Отправляясь своим ходом на Павловское водохранилище, новички задаются вопросом: какой маршрут лучше выбрать, есть ли мост через реку, где дорога лучше и как быстрее. Есть два способа добраться до Павловки. (Щелкните по карте, чтобы увеличить!)

Первый - через Иглино. Удобен для тех, кто не хочет или боиться заезжать в сложную в плане вождения Уфу. Не въезжая в недра столицы, водителю нужно попасть на челябинский тракт, а затем двигаться в северо-восточном направлении - через Иглино, Красную горку и далее по карте. Этот маршрут окажется на порядок длиннее. Крюк составит километров тридцать. Прибудете со стороны п.Павловка, через мост проезжать будет не нужно.

Втророй маршрут удобнее благодаря тому, что короче, но если вы не в Уфе живете, то вряд вам захочется преодолевать эти километров тридцать, пересекая центральную часть столицы с южного въезда до северного. Далее - по дороге, отмеченной красным маркером. Но доезжать до Благовещенска не нужно (вы же не автобус!), разве что просто посмотреть его охота. Надо не пропустить поворот направо. Обратите внимание: вас ждут два похожих поворота направо. Один - тупиковый, второй - то, что нужно. Дорога приведет через мелкие деревушки к с. Бедеева Поляна и далее через Танайку спустится к въезду на плотину. Будьте осторожны на спуске: опасные, очень крутые повороты! Переезд через мост пока бесплатный. О том, куда держать путь дальше, если вы едете на базы отдыха, читайте пост дорога на турбазы на Павловке.

Комментариев нет: