12 мая 2010 г.

Катера на Павловке. Заправка.


Катеров на Павловском водохранилище с каждым годом становится все больше и больше. Кто-то просто катается вверх и вниз по реке, любуясь живописнейшими пейзажами, а кому-то катер нужен, чтобы осваивать водные виды спорта. Впрочем, есть и такие, для кого катер – способ подзаработать за счет экскурсий для туристов. Как бы то ни было, но катеров на Павловке стало предостаточно.

И именно здесь прошлым летом было открыта первая в Башкирии водная заправочная станция. Предполагается, что новый топливозаправочный комплекс для речных катеров сделает водный туризм в Башкирии более популярным. Впрочем, и сегодня потребителей топлива долго искать не надо. Желающих заправляют продукцией стран СНГ. Объемы реализации бензина доходят до 4,5 тонн в сутки.

Первый на Урале топливозаправочный комплекс расположен недалеко от плотины. Здесь заправляют бензином катера, яхты и другие маломерные речные суда с помощью стоечного нефтеналивного судна, оборудованного двумя топливно-раздаточными колонками, и подводного резервуара с двойной стенкой, в который помещается 19 кубических метров бензина Регуляр-92 и 11 кубических метров бензина Премиум-95. Водную заправку спроектировали специалисты Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Комментариев нет: